Eli Lilly покинула одна из ведущих ученых компании

Eli Lilly покинула одна из ведущих ученых компании

Доктор Лина Ганди, одна из ведущих ученых в области иммуноонкологической медицины компании Eli Lilly объявила о своем уходе из компании. Эксперты считают, что причиной могла стать трансформация онкологического департамента после покупки Loxo Oncology.

Доктор Лина Ганди (Leena Gandhi) проработала в Eli Lilly на позиции ведущего специалиста в области иммуноонкологической медицины немногим более двух лет, после чего объявила в своем аккаунте на LinkedIn, что возвращается к академической деятельности в Институт рака Дана-Фарбер.

Примечательно, что инициатива – по крайней мере, публичное объявление – последовало от наемного работника: от Eli Lilly никаких официальных заявлений на этот счет не поступало. Фармкомпания также пока не отвечает на запросы СМИ, последовавших после публикации вышеупомянутой записи Линой Ганди.

Предполагается, что ее уход связан с трансформациями онкологического департамента Eli Lilly: в конце прошлого года Лилли предприняла шаги по обновлению подразделения по онкологическим исследованиям, объединив команду своих онкологов со специалистами Loxo Oncology. У руля было поставлено трио сотрудников Loxo Oncology: американский фармгигант приобрел эту биотехнологическую компанию за 8 миллиардов долларов США в январе 2019-го, прельстившись ее успехами в разработке препаратов от рака. По мнению некоторых отраслевых медиа, именно это подтолкнуло Лину Ганди покинуть компанию.

Известно, что в Институте рака Дана-Фарбер Лина Ганди займет должность директора Центра терапевтических инноваций.

Похожие материалы