Allergan продолжает выискивать опасные грудные имплантаты

Allergan продолжает выискивать опасные грудные имплантаты

С начала июня Allergan Aesthetics запускает новую кампанию с целью улучшению отслеживания остатков грудных имплантов и экспандеров тканей, которые, как считается, несут риск развития анапластической крупноклеточной лимфомы.

В конце июля 2019 года Allergan Aesthetics добровольно инициировала отзыв своих грудных имплантатов BIOCELL® и экспандеров тканей по всему миру. Спустя почти год ирландская компания все еще старается обеспечить безопасность потребителей и продолжит тесно сотрудничать с регулирующими органами и организациями по защите прав пациентов, чтобы предостеречь потребителей и медицинских работников относительно некачественной партии товара.

С начала июня Allergan Aesthetics, ныне часть AbbVie, запускает новую кампанию с целью улучшению отслеживания остатков этой продукции, а также дальнейшей идентификации пациентов с грудными имплантатами и экспандеров тканей, которые, как считается, несут риск развития анапластической крупноклеточной лимфомы.

В то же время следует отметить, что FDA дало потребителям по этому поводу следующую рекомендацию: «Если у вас не отмечается каких-либо симптомов, агентство не рекомендует удалять эти или другие виды грудных имплантатов из-за низкого риска развития анапластической крупноклеточной лимфомы. Однако если у вас есть какие-либо вопросы, обсудите их с вашим лечащим врачом».

Похожие материалы