Мегаблокбастер Sanofi и Regeneron усилил позиции

Мегаблокбастер Sanofi и Regeneron усилил позиции

Dupixent показал обнадёживающие результаты в КИ 3 фазы против эозинофильного эзофагита.

Похоже, Dupixent, известный ингибитор интерлейкинов (IL-4 / IL-13), может стать первым биологическим препаратом, утвержденным для лечения эозинофильного эзофагита, достаточно распространенного воспалительного заболевания, при котором возникает аномальный иммунный ответ на пищевые антигены.

Согласно первым данным плацебо-контролируемого исследования 3 фазы, Dupixent на 69% снижал трудности с глотанием у пациентов с эозинофильным эзофагитом на 24 неделе применения, тогда как в контрольной группе этот показатель составил 32%.

В исследовании с участием 81 пациента, получавших 300-миллиграммовую дозу Dupixent еженедельно, также отмечалось значительное снижение уровня эозинофилов в пищеводе – ключевого маркера воспаления.

Профиль безопасности Dupixent был аналогичен таковому, что и в предыдущих исследованиях: 86% пациентов сообщили о реакциях в месте инъекции по сравнению с 82% в группе плацебо. Один пациент выбыл из исследования из-за боли в суставах.

Теперь Sanofi и Regeneron приступили ко второму этапу исследования, где будет проверятся другой режим дозирования этого моноклонального антитела.

Похожие материалы