Oncimmune и Roche объединились против рака

Oncimmune и Roche объединились против рака

Roche и Oncimmune заключили новое соглашение о сотрудничестве в области изучения влияния аутоантител на терапевтический ответ пациента на назначенные иммуноонкологические препараты.

Швейцарская группа еще больше сблизилась с британской биотехнологической компанией Oncimmune, подписав соглашение о совместных исследованиях свойств антител. Компании попытаются выяснить, как аутоантитела могут повлиять на терапевтический ответ пациента на назначенные иммуноонкологические препараты.

Аутоантитела вырабатываются иммунной системой человека и нацелены на один или несколько белков в организме, в том числе и на злокачественные клетки. Считается, что присутствие аутоантител в крови может позволить диагностировать рак на более ранних стадиях, и Oncimmune с собственной платформой EarlyCDT выступает экспертом в этой области.

Проект Roche и Oncimmune, получивший название «Профилированные иммунитета», предусматривает изучение разных аспектов аутоантител, однако фокус партенров будет смещен именно на мониторинг терапевтических результатов или прогностических показателей течения заболевания. Компании надеются, что их сотрудничество приведет к разработке «более безопасных, более эффективных иммуноонкологических методов терапии злокачественных опухолей».

Следует отметить, что Roche раньше работал с Oncimmune над пилотным проектом в смежной области. Финансовые детали новой сделки не разглашаются.

Похожие материалы