Глава Eli Lilly считает, что COVID-19 дает «фарме» шансы укрепить свой имидж

Глава Eli Lilly считает, что COVID-19 дает «фарме» шансы укрепить свой имидж

CEO Eli Lilly Дейв Рикс считает, что пандемия коронавирусной инфекции предоставила фарме возможность значительно улучшить свою репутацию, ведь в последние годы фармпромышленность все чаще становилась жетвой нападок со стороны политиков и СМИ.

Фармацевтические компании – излюбленная цель для преследования со стороны политиков, общественных активистов да и критиков в целом. Однако генеральный директор Eli Lilly Дейв Рикс уверен, что пандемия COVID-19 предоставила фармпромышленности редкий шанс улучшить свою репутацию в глазах потребителей, которым сейчас остро необходимы лекарства и вакцины от коронавируса. Как считает СЕО американского фармгиганта, это «уникальная возможность восстановить свою репутацию».

Пандемия о COVID-19 охватила весь мир, и многочисленные фармацевтические компании начали поиски лекарств и разработки вакцин от COVID-19. И здесь дело не только в коммерческих возможностях, считает глава Eli Lilly – он верит, что фарма решит проблему COVID-19 в глобальном масштабе и избавит мир от опасности.

Дейв Рикс заявил, что он полностью сосредоточен на борьбе с пандемией. Как и многие другие фармацевтические компании, Eli Lilly приступила к исследованиям и испытаниям потенциальных лекарств от коронавруса, в частности, фармгигант сейчас работает совместно с AbCellera над антителом Olumiant, которое проверяют у пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией.

Похожие материалы