Leo Pharma возобновила поставки препарата от розацеа

Leo Pharma возобновила поставки препарата от розацеа

Leo Pharma возобновляет поставки дератологического препарата Finacea Foam на рынок США, разрешив проблемы с производством.

Как сообщается в пресс-релизе производителя, препарат Finacea Foam возвращается на рынок после сбоя производства. Проблемы с производством начались еще в середине 2019 года, из-за чего датская фармкомпания приостановила поставки продукции на американский рынок.

«Мы рады вернуть Finacea Foam на рынок. Препарат расширяет терапевтические возможности медицинских специалистов и пациентов, нуждающихся в эффективных препаратах для лечения розацеа легкой и средней степени тяжести», – заявил в пресс-релизе президент Leo Pharma Кристофер Познер.

Finacea Foam – на данный момент единственная в Соединенных Штатах рецептурная формула, одобренная FDA для лечения розацеа. Finacea Foam (азелаиновая кислота 15%) представляет собой гидрофильную пену без спирта и отдушек. Препарат применяется в дерматологии достаточно давно: в странах Евросоюза азелаиновая кислота утверждена по этому показанию в виде геля с 2003 года, в форме пены – с 2015-го.

Похожие материалы