Mylan снабдит всех гидроксихлорохином

Mylan снабдит всех гидроксихлорохином

Mylan объявила, что готова массово поставлять гидроксихлорохин всем желающим для проведения КИ против коронавируса.

Mylan – один из наиболее видных представителей группы фармпроизводителей, присоединившихся к глобальной инициативе по обеспечению пациентов с коронавирусом генерическим гидроксихлорохином, позиционируемого в качестве потенциальной терапии COVID-19.

После наращивания темпов производства всемирно известный производитель дженериков готов поделиться гидроксихлорохином для нужд клинических исследований. Как заявил фармпроизводитель, он планирует пожертвовать миллионы доз препарата «раньше запланированного срока».

Mylan передаст 10 миллионов таблеток гидроксихлорохина Министерству здравоохранения и социальных служб США (HHS), чтобы те могли продолжить исследовательские работы по COVID-19, а также поддержать программу FDA по использованию препарата в экстренных ситуациях. Кроме того, запасы Mylan помогут поддержать исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Solidarity, в котором будут оцениваться возможности в лечении COVID-19 нескольких терапевтических средств, в том числе гидроксихлорохин, ремдесивир и несколько комбинаций лекарств против ВИЧ.

На сегодня Mylan – единственный производитель лекарств, поставляющий 200-миллиграммовые дозы гидроксихлорохина для ВОЗ.

Похожие материалы