Eli Lilly доплатит за инсулины по 35 долларов «в ответ на COVID-19»

Eli Lilly доплатит за инсулины по 35 долларов «в ответ на COVID-19»

Eli Lilly объявила, что выдаст американцам с диабетом карты доплаты на инсулины стоимостью в 35 долларов США, в качестве скидки на покупку жизненно важных препаратов в период эпидемии.

Для того чтобы получить карточки на скидку, нужно позвонить в Lilly Diabetes Solution Center в рабочее время – «процесс быстрый и простой», как заявил сам производитель. Новая программа, под названием Lilly Insulin Value Program, охватывает большинство инсулинов Eli Lilly, включая все составы инсулина лизпро (Humalog).

«Слишком много людей в США потеряли работу из-за кризиса COVID-19, и мы хотим, чтобы никому не пришлось обходиться без необходимого ему инсулина Лилли», – прокомментировал инициативу Майк Мейсон, президент Lilly Diabetes.

Тем не менее, дополнительную помощь получат не все пациенты, а лишь те, кто имеет коммерческую страховку или люди без медицинской страховки – однако карты доплаты не доступны для людей с любой государственной страховкой (Medicaid, Medicare, Medicare Part D, Tricare, Medigap). В соответствии с законом, пожилые люди, застрахованные по плану Medicare Part D, не имеют права на получение карт доплаты, но они могут позвонить фармпроизводителю, чтобы обсудить альтернативные варианты. Например, они имеют шанс получить более дешевые препараты по скидке.

Похожие материалы