GlaxoSmithKline проверила свое антитело при полипах в носу

GlaxoSmithKline проверила свое антитело при полипах в носу

GSK провела испытания 3 фазы своего препарата Nucala для борьбы с воспалениями, вызванными полипами в носу. ЛС может стать конкурентом известного блокбастера Dupixent.

GlaxoSmithKline рассматривает еще одно показание для своего биологического препарата Nucala. Испытание 3 фазы SYNAPSE, где он снижал воспаление, вызванное полипами носа, дают надежду, что Nucala сможет конкурировать с пользующимся спросом антителом Dupixent от Sanofi.

GlaxoSmithKline заявила, что исследование с более 400 участников соответствовало обеим первичным конечным точкам. Nucala при дополнении к стандарту лечения продемонстрировал статистически значимые улучшения как в размере полипов носа, так и в обструкции носа к на 52 неделе применения. Препарат также достиг вторичной конечной точки, значительно снизив вероятность операции. SYNAPSE является первым исследованием, которое проверило пользу биологического препарата у таких пациентов.

Nucala (меполизумаб) – это первый в своем классе препарат, одобренный FDA еще в 2015 году для лечения тяжелой эозинофильной астмы. Это моноклональное тело класса ингибиторов интерлейкина-5 (IL-5), снижающее уровень воспаления посредством подавления синтеза этих цитокинов и воздействия на активность эозинофилов.

Похожие материалы