Roche разработала новый экспресс-тест на COVID-19 и уже поставляет его в лаборатории США

Roche разработала новый экспресс-тест на COVID-19 и уже поставляет его в лаборатории США

Roche начинает поставки первых 400 тыс тестов на COVID-19 в лаборатории по всей территории США, чтобы начать тестирование пациентов в рамках разрешения FDA на использование экспресс-теста в экстренных случаях.

Швейцарская фармкомпания Roche разработала быстрый тест для диагностики заражения вирусом SARS-COV-2. Производитель сообщает, что их продукт работает в 10 раз быстрее, чем тесты, которые используются в лабораториях сейчас.

Американский регулятор одобрил использование нового теста Roche в экстренных случаях в рамках усилий по противодействию пандемии COVID-19 в мире. Это уже третий тест, который получил подобное разрешение в США. Регулятор убежден, что экспресс-тесты позволят быстрее реагировать на угрозы, которые несет коронавирус и сэкономят время медикам.

Новый продукт швейцарского фармгиганта будет также доступен и в странах ЕС и других государствах, которые используют маркикровку СЕ для медицинских устройств. В данный момент производитель уже начал поставки первой партии тестов в 400 тыс. экземпляров в лаборатории Соединенных Штатов. Производитель отмечает, что экспресс-тест предназначен только для использования медиками.

Похожие материалы