Китайская полиция задержала больше 1,5 тыс человек за реализацию поддельных медицинских масок

Китайская полиция задержала больше 1,5 тыс человек за реализацию поддельных медицинских масок

Задержанные производили и продавали поддельные медицинские маски, спрос на которые вырос до небес в ходе эпидемии COVID-19. За подделку масок в Китае можно получить пожизненное заключение.

Согласно информации Министерства общественной безопасности Китая, полиция провела задержание более 1 500 граждан, которые занимались изготовлением и реализацией фальсифицированных медицинских масок. Об этом заявил замглавы ведомства Ду Ханвэй.

Во время задержаний правоохранители конфисковали более 31 млн единиц поддельных масок, которые производились без соблюдения национальных и международных стандартов. Чиновник отметил, что изъято контрафактной продукции более чем на $24,8 млн.

Господин Ханвэй заявил, что полиция продолжает борьбу с поставками на фармрынок контрафактной и фальсифицированной продукции. Он отметил, что полиция также будет применять серьезные санкции за правонарушения такого рода, которые способствуют повышению цен на медицинские принадлежности и плохо влияют на транспортировку грузов, необходимых для борьбы с новым коронавирусом.

По закону в Китае за подделку медмасок можно получить пожизненное заключение.

Похожие материалы