Индийская Sun Pharma выпустила жидкий метформин

Индийская Sun Pharma выпустила жидкий метформин

Sun Pharma объявила о старте продаж своего нового жидкого препарата метформина в США, лекарство поступило на рынок под брендом Riomet ER.

Согласно пресс-релизу Sun Pharma, в Соединенных Штатах на данный момент доступна единственная одобренная FDA жидкая композиция метформина с пролонгированным высвобождением и возможностью гибкого дозирования. Лекарство выпускается под брендом Riomet ER.

Жидкий метформин был одобрен FDA в августе прошлого года как противогликемическая терапия пациентов с диабетом 2 типа в возрасте не младше 10 лет в дополнение к диете и физическим упражнениям. Новый препарат требуется принимать один раз в день.

По словам производителя, Riomet ER «является четвертым продуктом Sun Pharma, разработанным для удовлетворения потребностей 40% взрослых американцев, которые не могут или не хотят принимать твердые лекарственные формы».

Другие продукты в жидкой форме от Sun Pharma, присутствующие на рынке США, включают препараты от гипертонии, гиперхолестеринемии, боли и депрессии, распространенных хронических заболеваний, при которых пациенты часто сталкиваются с проблемами с приверженностью к лечению.

Похожие материалы