Австралия профинансирует разработку вакцины от COVID-19

Австралия профинансирует разработку вакцины от COVID-19

Австралийские власти приняли решение о выделении 2 млн австралийских долларов на разработку вакцины от китайского вируса COVID-19.

Правительство Австралии приняло решение о выделении $1,3 миллиона (2 млн австралийских долларов) для разработки вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает официальный сайт австралийского премьер-министра.

В сообщении дается пояснение о целевом назначение выделяемых средств. Они предназначены для защиты населения страны от коронавируса путем создания вакцины.

Решение о выделении финансов приняли после того, как члены правительства провели встречу с ведущими австралийскими учеными. Фонд медицинских исследований будущего (MRFF) выделит средства для организации грантовой программы по разработке вакцины против COVID-19.

«Способность быстро реагировать на возникающие проблемы со здоровьем является ключевым преимуществом MRFF, которая была создана в 2015 году для поддержки медицинских исследований и инноваций на благо всех австралийцев», – говорится в сообщении.

Похожие материалы