Dr. Reddy’s приобретает у Wockhardt завод в Индии и ряд продуктов

Dr. Reddy’s приобретает у Wockhardt завод в Индии и ряд продуктов

Индийская Wockhardt, которая переживает не лучшие свои времена, решила продать производственную площадку в городе Бадди и портфель из 62 лекарств конкурентам из Dr. Reddy’s.

Фармконцерн Wockhardt из Индии в последние несколько лет испытывает проблемы с инвесторами, на фоне постоянных проблем с производством. Компания стала объектом внимания FDA, но предписания американского регулятора по устранению нарушений на собственных заводах в Wockhardt окончательно устранить пока не смогли. Претензии регулятора сказалиьс на финансовом благополучии компании, и вот руководство Wockhardt приняло решение улучшить свое положение за счет продажи завода и ряда препаратов своему прямому конкуренту – фармкомпании Dr. Reddy’s. Сумма сделки составляет $250 млн.

Wockhardt лишится производственной площадки в индийском городе Бадди и портфеля из 62 позиций. Помимо этого, все сотрудников и соответствующие производственные операции на данном предприятии переходят фармкомпании Dr. Reddy’s Laboratories.

В будущем Wockhardt хочет сделать упор на ЛС для терапии диабета, антибиотиках, а также планирует инвестировать в биоаналоги для рынка Соединенных Штатов. Финал сделки состоится в мае 2020 года. Компания всё ещё обладает значительной частью бизнеса в Индии, а также в США и Великобритании.

Похожие материалы