Takeda решила избавиться от завода в Ирландии

Takeda решила избавиться от завода в Ирландии

Японская фармкомпания решила продать ирландский завод, доставшийся ей после поглощения Shire в прошлом году.

Фармкомпания Takeda из Японии озвучила свои намерения продать завод в Данбойне (графство Мит, Ирландия) по изготовлению биологических препаратов. Представители компании заверили, что не планируют сокращать 200 человек, которые трудятся на данном предприятии.

«В результате приобретения в прошлом году компании Shire и последующей её интеграции, Takeda приняла решение о продаже биологического производства в Данбойне», – идет речь в заявлении фармконцерна.

Предприятие было последней масштабной инвестицией, которую сделала Shire прежде, чем его продали Takeda за 56 млрд евро. Фармкомпания вложила 375 млн евро в открытие нового завода по изготовлению биопрепаратов на участке в Данбойне.

Продажа завода Dunboyne Biologics не коснется других производственных мощностей Takeda в Ирландии. Они будет функционировать в обычном режиме. На других заводах Takeda в Ирландии работает около 500 человек.

Японская фармкомпания свою деятельность в Ирландии начала с 1997 года, а в 2002 году именно в здесь состоялось открытие первого предприятия Takeda за пределами Японии по изготовлению активных фармингредиентов.

Похожие материалы