Одобрено новое устройство точного дозирования инсулина

Одобрено новое устройство точного дозирования инсулина

FDA дало добро на маркетинг нового контроллера дозировки инсулина Care Control-IQ для использования с совместимыми противодиабетическими устройствами разных производителей.

FDA санкционировал маркетинг совместимого автоматизированного алгоритма дозирования инсулина Care Control-IQ производства Tandem Diabetes Care, первого контроллера, который можно использовать с другими совместимыми противодиабетическими устройствами. Эта новинка позволит пациентам с диабетом оптимизировать настройки автоматизированных систем доставки инсулина, что улучшит их качество жизни и позволяет более эффективно контролировать заболевание.

Инновационная система отслеживает уровень глюкозы в крови с помощью постоянного монитора Dexcom G6 CGM и подает дозы инсулина автоматически по мере необходимости. Care Control-IQ позволяет пациентам с диабетом отказаться от постоянного мониторинга глюкометром с проколами, а также облегчает им процедуру многократного введения инсулина.

Это одобрение облегчает путь на рынок альтернативным интегрированным системам непрерывного мониторинга глюкозы и инфузионных насосов с контроллером и другой подобной медицинской техники, известной как «искусственная поджелудочная железа». Следует отметить, что Care Control-IQ –далеко не первая система в своем классе, есть, например, тот же Medtronic 670G, однако она избавляет пациентов от необходимости регулярного прокалывания пальцев.

Похожие материалы