Takeda выложила $120 миллионов за онколитики

Takeda выложила $120 миллионов за онколитики

Японская фармацевтическая компания заключила альянс с Turnstone Biologics, которая создает новую высокоселективную платформу для вирусной иммунотерапии в качестве дополнения к своим наработкам в сфере онколитических вирусов.

Takeda тратит большие деньги, чтобы добавить новый элемент в свой сложный паззл исследований и разработок в области онкологии. Японская фармацевтическая компания заключила альянс с Turnstone Biologics, которая создает новую высокоселективную платформу для вирусной иммунотерапии в качестве дополнения к своим наработкам в сфере онколитических вирусов, которые она развивала в партнерстве с AbbVie в течение последних двух лет.

Руководитель исследовательской группы Майк Берджесс сообщил, что платформа, разработанная в лаборатории в Оттаве, «исключительно избирательна в отношении раковых клеток и прекрасно отличает их от нормальных клеток».

120 миллионов долларов направляются в канадскую Turnstone Biologics только в качестве первоначальных краткосрочных этапов инвестиций, в случае успеха технологии сумма может увеличиться до более 900 миллионов долларов США.

Похожие материалы