Дональд Трамп пообещал победить СПИД за 10 лет

Дональд Трамп пообещал победить СПИД за 10 лет

1 декабря 2019 во Всемирный день борьбы с СПИДом Президент США заявил о намерениях властей искорененить СПИД в стране в течение 10 лет, по словам президента, программа для этого уже реализуется в США.

Трамп вместе с женой во Всемирный день борьбы со СПИДом выразили поддержку тем людям, которые живут с ВИЧ / СПИД и пообещал освободить Америку от СПИДа через 10 лет.

«Мы подтверждаем наше обязательство положить конец эпидемии ВИЧ / СПИДа в Америке, сообщество за сообществом, мы искореним СПИД через десять лет, программа уже работает», – сообщил американский президент в своем аккаунте в Twitter.

Не обошлось в этот день и без критики слов Трампа со стороны оппонентов. Высшие должностные лица Национального комитета Демократической партии опубликовали заявление, в котором утверждается, что политика администрации Трампа подрывает усилия по борьбе со СПИДом.

«Его администрация предложила сократить глобальные программы профилактики ВИЧ-инфекции и нанесла удар по медицинским услугам, на которые полагаются люди, живущие с ВИЧ, включая Закон о доступном медицинском обслуживании, Medicaid и программу "Планируемое родительство"», – говорится в заявлении председателя Национального комитета Демократической партии США Тома Переса, председателя Эрла Фоулкса и председателя Совета по делам инвалидов Тони Коэльо.

Похожие материалы