У тестовому режимі запрацював онлайн-сервіс Держлікслужби з видачі ліцензій для фармацевтичного ринку
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Британский регулятор позаботился о доступности препарата для лечения рассеянного склероза

Сингапур отзывает 3 версии метформина из-за контаминации NDMA, регуляторы ЕС и США начали проверки
Верховная Рада отменила государственную монополию на производство спирта
STADA покупает фармацевтический бизнес украинской Biopharma
Сравнительная реклама в украинских реалиях: больше вопросов, чем ответов
Как заявил немецкий концерн, NICE выпустил обновленное руководство по использованию перорального препарата Mavenclad (кладрибин), которое не требует обязательного МРТ-сканирования на основе гадолиния перед врачебным назначением – эта мера серьезно ограничивала доступ к терапии РС.
Mavenclad ситают одним из оптимальных препаратов для лечения РС: по некоторым данным, он помог улучшить жизнь 500 000 человек и сэкономить британскому минздраву до 30 миллионов фунтов стерлингов. NICE впервые поддержал использование Mavenclad еще в ноябре 2017 года.
Mavenclad используют краткими курсами в терапии взрослых пациентов с высокоактивным рецидивирующим РС. После 20-дневного курса препарат снижает количество рецидивов на срок до четырех лет. Mavenclad конкурирует с другими пероральными средствами от РС, такими как Tecfidera (диметилфумарат) от Biogen и рядом других инъекционных препаратов.


Лекарство Novartis от рассеянного склероза раскритиковали за неоправданную дороговизну
Слава препарата от рассеянного склероза производства Merck растаяла после рассмотрения результатов КИ
Четыре британские фармкомпании обвиняются в рыночных махинациях с нейролептиком
Vertex отказалась снижать в Великобритании цену на препарат для лечения муковисцидоза Orkambi
Британцы продолжают скупать лекарства, несмотря на «успокаивающие» речи правительства
Eli Lilly протолкнула свой ингибитор для лечения рака молочной железы через «большую скидку»
Демократы внесли в Конгресс США законопроекты о снижении цен на лекарства
NICE отказывает в финансировании применения препаратов Tegsedi и Onpattro в рамках Национальной службы здравоохранения Великобритании
NHS England сэкономит 300 млн фунтов стерлингов на биосимилярах препарата Humira