Eli Lilly создаст 100 новых рабочих мест

Eli Lilly создаст 100 новых рабочих мест

Eli Lilly расширяет производство в Индианаполисе, вложив в него 400 миллионов долларов. Завод модернизируют для того, чтобы справится с растущим спросом на инсулин и другие противодиабетические препараты компании.

Несмотря на проводящиеся сокращения, Eli Lilly расширяет производство в Индианаполисе на 400 миллионов долларов. Ожидается, что эти инвестиции позволят создать 100 новых рабочих мест. Модернизация будет направлена на удовлетворение растущего спроса на существующие препараты, включая инсулин и другие лекарства от диабета, а также на подготовку будущих продуктов.

«Эти инвестиции поддержат наш потенциал в Индианаполисе, в том числе обеспечат дополнительные производственные мощности, модернизируют производство наших активных ингредиентов, инъекционных форм, а также упаковочные операции», – добавил Майлз О'Нил, руководящий в Eli Lilly производством лекарственных средств.

На фоне общей тенденции к сокращениям эта инициатива выглядит несколько странно, но, по словам генерального директора Eli Lilly Дэвида Рикса, налоговая реформа 2017 года позволила его компании «реинвестировать и расширять производство здесь, дома».

Общее количество сотрудников Eli Lilly за последние три года неуклонно сокращалось. Хотя доля сотрудников в Соединенных Штатах осталась примерно на том же уровне, в период с 2016 по 2018 год количество рабочих мест сократилось на 11%. Текущие цифры возвращают Eli Lilly к состоянию до 2014 года, когда компания активно создавала рабочие места за пределами США.

Похожие материалы