Корпорация Apple разработала специальное приложение для участия в медицинских исследованиях

Корпорация Apple разработала специальное приложение для участия в медицинских исследованиях

Благодаря новому приложению для Apple Watch и iPhone, пользователи смогут поделится своими медицинскими данными, приняв таким образом участие в клинических исследованиях.

У всех пользователей устройств Apple появился шанс стать участником одного из 3 медисследований. Для этих целей компания создала и запустила специальное приложение, в котором участники смогут делиться собственными медданными. Всю информацию приложение будет использовать в исследовательских целях.

Пользователи, которые загрузят приложение, смогут принять участие в исследованиях Apple Women’s Health Study, Apple Heart and Movement Study и Apple Hearing Study. Их проводят совместно с известными научными организациями National Institute of Environmental Health Sciences и Harvard T.H. Chan School of Public Health.

После включения в программу исследования, пользователи с помощью Apple Watch и iPhone, могут передать свои данные о ежедневной активности, сердцебиении и показателях окружающего шума. В приложения доступна опция, которая позволяет пользователю самостоятельно контролировать информацию для поступиления исследователям.

Похожие материалы