Boehringer и Eli Lilly проверят противодиабетический препарат в кардиологии

Boehringer и Eli Lilly проверят противодиабетический препарат в кардиологии

Boehringer и Eli Lilly начали крупномасштабное испытание своего лекарства от диабета Jardiance, которое будет оценивать преимущества препарата при острой сердечной недостаточности.

Новое исследование, получившее название EMPULSE, покажет, сможет ли Jardiance (эмпаглифлозин) улучшить выживаемость и другие клинические результаты у людей, госпитализированных по поводу острой сердечной недостаточности, стабилизированных с помощью стандартной терапии.

В EMPULSE Jardiance будет использоваться в дозе 10 мг в день у пациентов с любым типом острой сердечной недостаточности, с диабетом 2 типа или без него. Новое испытание дополнит данные предыдущих исследований по сердечной недостаточности EMPEROR и EMPERIAL.

Новые противодиабетические препараты класса ингибиторов SGLT2, такие как Jardiance и Forxiga / Farxiga (дапаглифлозин) от AstraZeneca, демонстрируют определенный потенциал в лечении хронической сердечной недостаточности, но Boehringer и Lilly открывают новые возможности для этого лекарственного класса с новым исследованием, которое фокусируется на остром, госпитальном этапе.

Ранее в этом году дапаглифлозин стал первым ингибитором SGLT2, который одобрили для снижения риска госпитализации по поводу сердечной недостаточности у взрослых с диабетом 2 типа и другими сердечнососудистыми патологиями на основании результатов исследования DECLARE-TIMI 58.

Похожие материалы