Abbott сменит своего CEO в 2020 году

Abbott сменит своего CEO в 2020 году

Майлз Уайт, занимающий должность исполнительного директора фармконцерна Abbott Laboratories, покинет свой пост 31 марта 2020 года.

Мистер Уайт возглавлял компанию больше 20 лет. На его место придет Роберт Форд, занимающий пост операционного директора в корпорации.

Также Уайт сохранит за собой должность председателя совета директоров Abbott.

К заслугам Майлза Уайта относится выделение фармацевтического бизнеса в отдельную компанию AbbVie, а также покупка St. Jude Medical и Alere.

Роберт Форд трудится в компании Abbott 23 года. Он также занимал должность исполнительного вице-президента по медицинским устройствам и курировал приобретение St. Jude Medical за 5,3 млрд долларов. Затем он руководил компанией Abbott по уходу за диабетом и курировал запуск FreeStyle Libre.

Радж Денхой, аналитик Джеффрис, считает, что новому CEO будет трудно угнатся за успехами своего предшественника: «Очевидно, что это был хороший руководитель; если вы просто посмотрите на последние 10 лет с выделением AbbVie, приобретениями St. Jude и Alere и ускорением роста, которое мы наблюдали за последние пару лет, то вклад Майлза Уайта будет трудно переоценить».

Похожие материалы