Takeda расширяет производственные мощности

Takeda расширяет производственные мощности

Takeda открыла новый завод в немецком городе Зинген для производства новой вакцины против лихорадки денге.

Не дожидаясь окончательных результатов исследования третьей фазы по вакцине от лихорадки денге TAK-003, японский производитель открыл новый завод в Зингене (Германия), который будет производить экспериментальную вакцину против этой инфекции.

Компания инвестировала более 140 миллионов долларов США в строительство завода, на котором будут работать до 200 человек. Takeda начала строительство в 2016 году, и теперь завод готов к работе. Комплексное производство вакцины, известной пока под временным названием TAK-003, запустят ближе к тому моменту, когда компания рассчитывает получить одобрение на новый продукт. Скорее всего, так и будет: предварительные данные показывают, что новая прививка эффективна для защиты от вирусного заболевания как су серопозитивных, так и у серонегативных лиц.

Результаты первичного анализа конечных точек и данные 18-месячного наблюдения планируют представить на медицинском совещании в конце этого месяца. В целом, Takeda планирует продолжать оценивать безопасность и эффективность новой вакцины еще в течение четырех с половиной лет.

Похожие материалы