STADA приобретает компанию Walmark

STADA приобретает компанию Walmark

Немецкая фармкомпания STADA Arzneimittel AG заявила о покупке Walmark a.s. у компании Mid Europa Partners. Такую информацию сообщают на сайте STADA. Итоговая сумма сделки пока остается неизвестной.

Walmark является концерном по производству товаров для здоровья в Центральной Европе и одной или лидеров рынка. Ее портфель состоит из средств для лечения суставов, лекарств от устранения симптомов простуды, витаминов и минеральных комплексов для мужчин и женщин, продуктов для здоровья детей.

Штеффен Вагнер, глава европейских рынков в STADA, gпрокомментировал сделку: «В результате этого приобретения мы значительно усиливаем свое присутствие в Центральной Европе, особенно в Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии и Венгрии. Мы также ищем способы продвижения брендов Walmark за пределы текущей основной географии».

Компанию Walmark основали в 1990 году. Ее штаб-квартира находится в Чехии. Продукция Walmark успешно присутствует на рынке ЕС, а также продается в еще 40 странах мира.

«С Walmark мы еще больше укрепляем глобальный портфель брендовых продуктов STADA», – заявил генеральный директор STADA Питер Гольдшмидт. «Приобретение внебиржевого портфеля Walmark полностью соответствует нашей стратегии быть лидером в области фирменных потребительских товаров и дженериков».

Похожие материалы