Лечение псориаза: антитело производства UCB превзошло конкурента от Johnson & Johnson

Лечение псориаза: антитело производства UCB превзошло конкурента от Johnson & Johnson

Бимекизумаб от UCB показал хорошую эффективность против псориаза и обошел блокбастер конкурирующей Johnson & Johnson - устекинумаб (Stelara).

Данные исследования основного актива UCB – моноклонального антитела бимекизумаба – показывают, что препарат достиг всех целевых показателей эффективности и показал лучшие терапевтические результаты при псориазе, чем блокбастер Johnson & Johnson устекинумаб (Stelara).

Бимекизумаб – ингибитор интерлейкинов IL-17A и IL-17F – превзошел по эффективности как плацебо, так и ингибитор интрелейкинов IL-12 / IL-23 устекинумаб по показателю очищения кожи от бляшек у пациентов с псориазом средней и тяжелой степени.

Бельгийская биофармацевтическая компания пока не раскрывает всех подробностей исследования BE BIVID, но заявила, что ее антитело смогло достичь двух первичных конечных точек, очищения кожи и улучшения общего состояния пациентов.

Это отличные новости для UCB, ведь она планирует вывести бимекизумаб на рынок до того, как она к 2024 году потеряет патенты сразу на два блокбастера – противоэпилептического препарата Vimpat (лакозамид) и иммуномодулирующего средства Cimzia (цертолизумаб пегол).

Похожие материалы