Новое лекарство очищает кожу от псориаза на 4 года

Новое лекарство очищает кожу от псориаза на 4 года

В результате оценки эффективности нового гуманизированного моноклонального антитела тилдракизумаба, было показано, что у некоторых пациентов с псориазом средней и тяжелой степени он обеспечивает очищение кожи от бляшек на срок до четырех (!) лет.

О высокой эффективности нового антитела свидетельствуют исследования третьей фазы reSURFACE 1 и reSURFACE 2, которые были представлены на 28-м Конгрессе Европейской академии дерматологии и венерологии в Мадриде,

В двойном слепом рандомизированном исследовании reSURFACE 1 тилдракизумаб оценивался у взрослых с умеренным или тяжелым хроническим псориазом. После 64-недельного базового использования тилдракизумаба в дозах 100 мг или 200 мг (и плацебо) ответившие (даже частично) получали тилдракизумаб в дозах 100 мг или 200 мг в течение еще 192 недель. Испытание ReSURFACE 2 оценивало безопасность и эффективность тилдракизумаба в тех же дозах, но в сравнении не с плацебо, а с контрольным препаратом, этанерцептом в течение 52 недель. В этих исследованиях более половины участников достигли снижения поражения кожи бляшками псориаза, по меньшей мере, на 90%. Фактически, 100 мг тилдракизумаба были эффективны и хорошо переносились. Спустя три года терапевтический ответ (очищение кожи) сохранялся на уровне от 75% до 100% процентов, причем поддерживался в равной степени у пациентов с метаболическим синдромом и без него.

Тилдракизумаб производится под торговым наименованием Ilumya индийской компанией Sun Pharma.

Похожие материалы