Novartis выведет на рынок новый офтальмологический хит

Novartis выведет на рынок новый офтальмологический хит

Новый офтальмологический препарат Beovu от Novartis получил одобрение FDA для терапии влажной формы возрастной макулярной дегенерации. Компания уверена, что новое средство станет хитовым из-за более удобной схемы применения.

Офтальмологический препарат Beovu (бролуцизумаб) производства Novartis получил одобрение FDA для лечения влажной формы возрастной макулярной дегенерации – по заявлениям, он будет более удобным в применении, чем существующий на рынке аналог: допускается интрабульбарное введение каждые 12 недель, а не каждые 8 недель.

Тем не менее, эксперты считают, что швейцарскому производителю будет трудно отнять долю рынка у мегаблокбастера Eylea, который производят в партнерстве Bayer и Regeneron Pharmaceuticals. Как и ожидалось, Novartis не собирается сильно снижать цены – по сообщениям, прейскурантная цена Beovu составит 1 850 долларов за флакон, что примерно соответствует стоимости Eylea.

Однако Novartis утверждает, что менее частый режим введения уже обеспечивает экономию. Также швейцарская компания отметила, что в опорных исследованиях применение Beovu было связано с большим сокращением жидкости в сетчатке, маркере активности заболевания.

Похожие материалы