Игроки фармрынка остро нуждаются в новых схемах поставок из-за Brexit

Игроки фармрынка остро нуждаются в новых схемах поставок из-за Brexit

Фармкомпании и дистрибьюторы все еще не понимают как будут организованы поставки препаратов в Великобританию в случае ее выхода из ЕС в конце октября. Компании создали запасы на случай Brexitа, однако правительство все еще не предоставило план поставок.

Производители и поставщики жизненно необходимых лекарств и медицинских устройств говорят, что британские власти до сих пор не разъяснили, как будут обрабатываться их заказы, если Великобритания покинет Европейский Союз в конце октября.

Некоторые крупные фармкомпании решили составить свои собственные планы по формированию запасов критически важных лекарств, а некоторые стремятся «забронировать» места в правительственном плане воздушных и паромных перевозок.

Тем не менее, несмотря на неоднократные запросы, поданные к правительству о деталях поставок, производители и дистрибьюторы до сих пор не в курсе, из каких портов будут отправляться грузы, куда они прибудут в Великобританию, сроки и продолжительность доставки. Это создает путаницу и повышает риск сбоев в поставках и нарушения холодовой цепочки.

В Великобританию ежемесячно импортируется 37 миллионов упаковок лекарств из других стран Европы.

Похожие материалы