EMA рассматривает спрей от преждевременной эякуляции

EMA рассматривает спрей от преждевременной эякуляции

Комитет по лекарственным средствам для человека Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендовал одобрить новое средство лечения преждевременной эякуляции у мужчин.

Продукт под названием Senstend производства британской компании Plethora Pharma Solutions Ltd представляет собой раствор-спрей, содержащий лидокаин и прилокаин. Лидокаин и прилокаин блокируют передачу нервных импульсов, это уменьшает стимуляцию и помогает отсрочить время эякуляции, что в итоге обеспечивает удовлетворительную сексуальную активность. Как говорится в заявлении EMA, «преимуществами Senstend являются его способность улучшать контроль над эякуляцией и обеспечивать сексуальное удовлетворение, а также уменьшать стресс, связанный с преждевременной эякуляцией».

Наиболее распространенными побочными эффектами у мужчин, использующих Senstend, отмечались сниженная чувствительность и эректильная дисфункция, в то время как наиболее распространенными побочными эффектами у их партнеров были сниженная чувствительность и ощущение жжения в области половых органов.

Дальнейшие подробности будут опубликованы в отчете после того, как Европейская комиссия примет решение о предоставлении полного маркетингового разрешения на препарат.

Plethora Solutions – узкоспециализированная фармкомпания, занимающаяся разработкой и продвижением продуктов для лечения урологических расстройств.

Похожие материалы