Pfizer и Flatiron Health расширяют сотрудничество для разработки новых онкологических препаратов

Pfizer и Flatiron Health расширяют сотрудничество для разработки новых онкологических препаратов

Согласно заявлениям компаний, Pfizer будет использовать опыт и данные Flatiron Health в разработке новых таргетированных онкологических препаратов.

Pfizer и Flatiron Health сделали заявление о том, что планируют расширить стратегическое сотрудничество для использования данных реальной клинической практики (Real World Evidence) для разработки Pfizer инновационных таргетированных онкологических препаратов.

Real World Evidence – это система, которая позволяет получить доказательства в условиях рутинной клинической практики. Она помогает совершить глубинный анализ эффективности терапии участникам системы здравоохранения. Система работает на основе полученных данных о клинических и экономических исходах при работе с пациентами.

В рамках сотрудничества Pfizer задействует данные и аналитический опыт компании Flatiron Health для информирования о стратегии и мероприятиях по разработке проектов клинических работ по основным типам опухолей. Компании собираются провести совместные исследования инновационных способов стимулирования инноваций в клинических разработках с применением данных реальной клинической практики.

Общие проекты Pfizer и Flatiron Health помогут собрать данные о различных типах опухолей, включая немелкоклеточный рак легких и колоректальный рак.

В ходе работы у компаний будет возможность обменяться опытом в рамках исследовательских проектов, включая и научное сообщество, для дальнейшего анализа роли фактических данных в принятии нормативных решений.

Похожие материалы