Bayer создает с научно-медицинскими учреждениями Бостона совместный кластер по изучению заболеваний легких

Bayer создает с научно-медицинскими учреждениями Бостона совместный кластер по изучению заболеваний легких

Фармкомпания Bayer, Женская больница Бригхэма (BWH) при Гарвардской медицинской школе и Массачусетская больница общего профиля (MGH) совместно будут изучать и разрабатывать лекарства для терапии болезней легких.

Центром проведения совместных работ выбрали объединенную лабораторию BWH в Бостоне. Она на протяжение 5 лет получит дополнительные финансовые средства на сумму свыше 30 млн долларов в равных долях от всех участников программы сотрудничества.

В лаборатории будут совместно работать 20 специалисток из трех организаций. Bayer также направит в лабораторию сотрудников, у которых есть опыт открытия и разработки ЛС. От BWH и MGH в лаборатории будут присутствовать сотрудники с клиническим опытом и знаниями в сфере механизмов развития заболеваний.

Компания Bayer в рамках данного проекта будет использовать свой многолетний опыт работы в лабораторных объединениях. Еще в 2013 году компания создала лабораторию иммунологических и онкологических исследований вместе с Германским центром исследований рака.

Похожие материалы