Препарат Aspen, предотвращающий преждевременные роды, одобрен FDA

Препарат Aspen, предотвращающий преждевременные роды, одобрен FDA

Aspen получила одобрение американского регистратора на свой препарат HPC для предотвращения преждевременных родов.

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешило к применению лекарство hydroxyprogesterone caproate (HPC), применяемое для недопущения родов раньше срока. Его выпускает Aspen Pharmacare из Южной Африки.

Продавать HPC в Америке будет партнерская компания производителя из Южной Африки. Пока что в Америке у Aspen нет своего представительства. Южноафриканский производитель, работающий в более чем 50 странах, планирует осваивать рынок Америки, который предоставляет хорошие возможности для продвижения препаратов для здоровья женщин. В частности, Aspen, по словам его представителей, намерен поставлять партнерам в США гормональные препараты для терапии менопаузы.

Ранее Aspen подписал договор с компанией из Индии на поставку активных фармаингредиентов, используемых в производстве антиретровирусных лекарств.
В прошлом году компания приступила к выпуску нового препарата Emdolten. Он производится в виде таблетки, принимаемой один раз в сутки для противодействия устойчивости вирусов к лекарствам, возникающей при использовании ранних методов лечения ВИЧ.

Похожие материалы