Pfizer создает мировую сеть инкубаторов для создания «медицины прорыва»

Pfizer создает мировую сеть инкубаторов для создания «медицины прорыва»

Компания Pfizer приступила к созданию мировой сети современных исследовательских центров, которые будут использовать искусственный интеллект и работать с большими базами данных для создания революционных лекарств и вакцин.

Первое такое предприятие решено создать в греческих Салониках. Этот город выбран первым местом для создания мировой сети интеллектуальных медицинских инкубаторов по той причине, что, как считают представители Pfizer, в Греции есть много талантливых специалистов в сфере современных технологий.

Один из лидеров мирового фармацевтического рынка хочет наладить сотрудничество с греческими научными учреждениями и «фабриками идей», чтобы на их основе создать здесь коллектив высочайшего мирового уровня, способный создавать «медицину прорыва», круто меняющую состояние пациентов к лучшему.

В компании рассчитывают, что уже в следующем году в «колыбели Европы» начнет работать один из шести запланированных интеллектуальных фармацевтических инкубаторов. На первых порах здесь планируют создать 200 новых рабочих мест. Пока что в Пфайзер еще не решили, в каких странах будут размещены остальные группы прорыва.

Похожие материалы