Два медицинских изделия от компании Abbott для лечения врожденных пороков сердца у детей получили одобрение в Европе

Два медицинских изделия от компании Abbott для лечения врожденных пороков сердца у детей получили одобрение в Европе

Одобрение европейского регулятора получил поворотный механический сердечный клапан Masters HP™ 15 мм и Amplatzer Piccolo™ Occluder.

Фармконцерн Abbott заявил, что разработанный ими поворотный механический сердечный клапан Masters HP™ 15 мм и Amplatzer Piccolo™ Occluder получили сертификат CE и теперь доступны для приобретения в Европе и других странах.

Маркировка CE указывает, что медизделие прошло проверку по основным требованиям и стандартам директив ЕС и является безопасным для здоровья потребителей и окружающей среды.

Врожденный порок сердца у детей – распространённая проблема в ЕС, которая случается в 36 000 родов ежегодно.

Masters – самый маленький в мире механический клапан сердца. Он позволяет врачам лечить детей грудного и младшего возраста, которые нуждаются в замене митрального или аортального клапана сердца.

Amplatzer Piccolo обладает размером меньше горошины. Это первое в мире медустройство, которое можно имплантировать новорожденным (до 1 кг) при лечении открытого артериального протока.

Одобренные устройства – это первые и единственные в своем роде, которые можно использовать для лечения некоторых врожденных пороков сердца.

«Подобные устройства являются лучшим примером того, как Abbott стремится помочь людям жить полноценной жизнью – в данном случае, маленьким детям, для которых эти методы лечения являются ничем иным, как чудом», – заявил вице-президент подразделения Abbott по лечению сердечных заболеваний Майкл Дейл.

Похожие материалы