Университету Джона Хопкинса удалось собрать $17 млн на изучение психоделиков

Университету Джона Хопкинса удалось собрать $17 млн на изучение психоделиков

При университете открыт Центр изучения психоделиков, как средства для терапии неврологических заболеваний. Его проспонсировал Фонд Стивена и Александры Коэн и четырех благотворителей, уже собравших $17 млн.

Государственное финансирование не предусматривает в США изучения психоделиков, поэтому расходы на исследовательскую деятельность университетские ученые планируют покрыть за счет привлечения благотворителей и частных инвестиций. При университете открыт Центр изучения психоделиков, как средства для терапии неврологических заболеваний. Его проспонсировал Фонд Стивена и Александры Коэн и четырех благотворителей, уже собравших $17 млн.

Ранее в Университете Хопкинса уже были исследования, связанные с психоделиками. Например, исследования с псилоцибином (химическое вещество, которое есть в некоторых видах грибов). Последующие изучение поможет оценить, можно ли его эффективно использовать при лечении опиоидной зависимости, болезни Лайма, болезни Альцгеймера, нервной анорексии, посттравматического расстройства стрессовой этиологии, алкоголизма, депрессии.

Ученые в будущем надеются создать лекарства с учетом индивидуальных особенностей отдельных пациентов.

Похожие материалы