Перестановки в Совете директоров Boehringer Ingelheim - на пенсию уходит Аллан Хиллгроув

Перестановки в Совете директоров Boehringer Ingelheim - на пенсию уходит Аллан Хиллгроув

Член Совета директоров компании Boehringer Ingelheim Аллан Хиллгроув уйдет на пенсию в конце текущего года, ему на смену придет Карин Бруйон.

Аллан Хиллгроув (Allan Hillgrove) отвечает за направление рецептурных препаратов и биотехнологий, он получил кресло члена Совета директоров компании в 2013 году. Начинал свою карьеру господин Хиллгроув в Австралии, в 1982 году он начал работать торговым представителем отдела ветеринарных препаратов. Суммарно же, Аллан Хиллгроув проработал в компании 37 лет.

Кристиан Берингер, председатель комитета акционеров, сказал: «Инновационные лекарственные препараты, такие как Spiriva и Ofev для лечения респираторных заболеваний, а также Jardiance и Trajenta при диабете, значительно расширили варианты терапии для пациентов. Аллан Хиллгроув внес очень существенный вклад во все эти проекты, обеспечив таким образом устойчивое развитие компании».

На смену ветерану компании в Совет придет Карин Бруйон (Carine Brouillon), она займет место господина Хиллгроува с 1 января 2020 года. С тех пор как она присоединилась к компании в 2018 году, она возглавляла глобальные терапевтические направления, ранее занимая руководящие должности в подразделении Johnson & Johnson, компании Janssen.

Похожие материалы