Bayer наняла нового топа

Bayer наняла нового топа

Bayer объявила о том, что к команде компании присоединилась Марианна Де Бакер, ранее работавшая в Johnson & Johnson. В немецком концерне она займет должность руководителя направления развития бизнеса и лицензирования.

Всего несколько недель назад Bayer начала реализовывать соглашение о выкупе мажоритарной доли разработчика инновационной технологии на основе стволовых клеток BlueRock.

Теперь в самый разгар сделки с BlueRock Bayer обращается за помощью к ветерану Johnson & Johnson, Марианне Де Бакер (Marianne De Backer). Буквально в середине обещанных перемен в инновационной стратегии Bayer объявила, что Де Бакер становится руководителем направления развития бизнеса и лицензирования.

В Johnson & Johnson Бакер работала с группой R&D и знала, как и когда тратить деньги, на новой должности она также будет отвечать за разработку и реализацию глобальной стратегии внешнего роста в сфере инноваций. Хотя Марианн Де Бакер живет в США, она много знает и о Европе. Де Бакер получила докторскую степень в Гентском университете в Бельгии и степень магистра делового администрирования в Роттердамской школе менеджмента в Нидерландах.

В этом году Bayer объявила о реструктуризации бизнеса в сторону радикального и преобразующего подхода к разработке лекарств с фокусом на инновационных биотехнологиях. По мнению аналитиков, фармацевтический гигант использовал ход с наймом нового топа, чтобы подчеркнуть свое текущее смещение акцента на внешние исследования и разработки.

Похожие материалы