Bristol-Myers Squibb принесла Empliciti в Европу

Bristol-Myers Squibb принесла Empliciti в Европу

EMA одобрило комбинацию Empliciti в комбинации с помалидомидом и низкими дозами дексаметазона для лечения взрослых пациентов с рецидивирующей и рефрактерной множественной миеломой.

ЕМА одобрила Empliciti (элотузумаб) в комбинации с помалидомидом и низкими дозами дексаметазона для лечения взрослых пациентов с рецидивирующей и рефрактерной множественной миеломой, которые ранее прошли по меньшей мере два других режима терапии.

Компания объявила, что европейское одобрение было основано на данных исследования ELOQUENT-3, в котором добавление элотузумаба удвоило как среднюю выживаемость без прогрессирования заболевания, так и общую частоту ответа на лечение, по сравнение с режимом двойной терапии (помалидомид + стероид). Таким образом это первая триплетная комбинация, одобренная в Европейском Союзе на основе рандомизированного клинического испытания, использующего стандарт медицинской помощи иммуномодулятор + стероид в качестве «препарата сравнения».

Элотузумаб, гуманизированное моноклональное антитело IgG1, специфической мишенью которого является антиген SLAMF7 (его высокая экспрессия спецефична для клеток миеломы), был разработан совместно Bristol-Myers Squibb и AbbVie. FDA уже одобрило Empliciti, по этому показанию в ноябре 2018 года.

Похожие материалы