Швейцарская компания создала вакцину, которая делает кошек гипоаллергенными

Швейцарская компания создала вакцину, которая делает кошек гипоаллергенными

Новая перспективная вакцина для кошек позволяет устранить причину аллергии на этих животных у человека.

Представители швейцарской компании Hypocat сообщают, что они разработали специальную вакцину для животных, которая делает кошек гипоаллергенными.

Вакцина предназначена специально для кошек и направлена на тренировку иммунитета животного. Благодаря вакцине, организм кошки может атаковать специфический протеин-аллерген Fel d1, выделение которого происходит естественным путем. Именно он является причиной аллергии у людей.

В тестировании вакцины задействовали 54 здоровых кошки. Все испытуемые проявили реакцию иммунной системы и стали гипоаллергенными для человека. Разработанная вакцина не сказалась пагубно за здоровье животных. С подробными данными исследования новой вакцины для кошек можно ознакомиться в журнале «The Journal of Allergy and Clinical Immunology».

Ученые хотят провести еще ряд клинических испытаний препарата, после которых вакцина появится на рынке. Разработка швейцарских исследователей необходима животным так же, как и людям. Ведь часто именно аллергия является причиной того, что животное выбрасывают на улицу или отправляют в приют.

Похожие материалы