Astellas проверит идею геймификации совместно с японскими университетами

Astellas проверит идею геймификации совместно с японскими университетами

Японская Astellas заинтересовалась созданием решений в области цифровых технологий здравоохранения, компания объединила усилия с двумя японскими университетами для изучения игровых подходов в здравоохранении.

Японский производитель объединился с Токийским университетом искусств и университетом города Йокогама для создания и коммерциализации новых решений в области цифрового здравоохранения с использованием игровых подходов в сфере здравоохранения и медицинских услуг.

Геймификация – относительно новый метод применения игровых элементов/игровых подходов, распространенных в компьютерных играх, для неигровых процессов. Полагается, что геймификация позволяет повысить вовлеченность, мотивацию и удовлетворенность потребителей.

Сервисы, которые решают социальные проблемы путем включения игровых элементов, привлекают к себе внимание в последние годы. Некоторые рассматривают геймификацию как путь решения таких проблем здравоохранения, как соблюдение режима приема лекарств.

Жизнеспособность идеи японских организаций проверят в новой лаборатории Health Mock Lab, которая описывается как «виртуальная структура для сотрудничества между фармотраслью и академическими кругами».

Похожие материалы