Lonza расширяет производство конъюгатов

Lonza расширяет производство конъюгатов

Lonza Group заявила, что расширит свое предприятие по выпуску конъюгатов в Виспе (Швейцария).

Швейцарская компания, по контракту обслуживающая заказы других фармацевтических и биотехнологических производителей, сегодня хоть и испытывает трудности в некоторых сегментах, но в области фармацевтического производства она продолжает набирать обороты.

На днях Lonza Group заявила, что расширит свое предприятие по выпуску конъюгатов в Виспе (Швейцария). Компания не сообщила подробностей, но заверила, что с 2020 года все операции по производству конъюгатов «антитело-лекарственное средство» будут осуществляться в рамках одной площадки и системы качества.

Lonza Group сделала это объявление в день публикации отчета о прибыли за первое полугодие, в котором подтвердились все прогнозы на 2019 год.

Кроме конъюгатов, Lonza Group проявляет большой интерес к производству вирусных векторов и препаратов клеточной терапии (аутологичной и аллогенной, включая терапию вирусно-модифицированными клетками. В прошлом году для выпуска таких продуктов швейцарцы открыли в Хьюстоне (штат Техас) завод площадью почти 30 000 квадратных метров.

Похожие материалы