AstraZeneca намерена удвоить выживаемость при раке легких

AstraZeneca намерена удвоить выживаемость при раке легких

AstraZeneca возглавит новосозданный альянс Lung Ambition Alliance, который сосредоточится, прежде всего, на улучшении методов скрининга, а также работает над созданием инновационных препаратов для лечения рака легких.

AstraZeneca собирается к 2025 году удвоить показатели выживаемости при раке легких – это достаточно смелое заявление, ведь речь идет о заболевании, которое является основной причиной смертности от рака в США.

Впрочем, британско-шведская группа не собирается делать это в одиночку. Как один из четырех партнеров-основателей новой организации Lung Ambition Alliance, которая продвигает инновационные методы скрининга, диагностики, терапии с целью повысить общие показатели выживаемости пациентов с этим диагнозом. Помимо фармпроизводителя в Альянс вошли компания, специализирующаяся на производстве продуктов диагностики Guardant Health, а также медицинская организация International Association for the Study of Lung Cancer и пациентская организация Global Lung Cancer Coalition. На сегодня Lung Ambition Alliance уже работает над реализацией четырех проектов.

Как заявил исполнительный вице-президент AstraZeneca Дэвид Фредриксон, новый альянс сосредоточен, прежде всего, на улучшении методов скрининга рака легких, а также работает над созданием инновационных препаратов для лечения этого заболевания. Кроме того, организация планирует улучшить качество медицинской помощи выжившим пациентам.

Похожие материалы