Bayer проверяет Stivarga в комбинации с Opdivo

Bayer проверяет Stivarga в комбинации с Opdivo

Bayer, Bristol-Myers Squibb и Ono Pharmaceutical объединились с целью оценки комбинации регорафениба с ниволумабом (Opdivo) в терапии пациентов с микросателлитным стабильным метастатическим колоректальным раком.

Stivarga (регорафениб) – ингибитор киназ производства Bayer, который на сегодня доступен в различных странах по различным показаниям (в основном, для лечения метастатического колоректального рака и распространенных стромальных опухолей ЖКТ). При этом разработчик испытывает регорафениб в различных режимах при других онокзаболеваниях, но не всегда успешно.

Недавно компании Bayer, Bristol-Myers Squibb и Ono Pharmaceutical объединились с целью оценки комбинации регорафениба с ниволумабом (Opdivo) в терапии пациентов с микросателлитным стабильным метастатическим колоректальным раком.

Stivarga ранее подтвердил преимущество в общей выживаемости по сравнению с плацебо в ключевом исследовании III фазы CORRECT, продемонстрировав эффективность у паууиентов с метастатическим колоректальным раком в режиме монтерапии. Также эффективность комбинации Opdivo и Stivarge подтвердило другое клиническое исследование, REGONIVO.

Похожие материалы