Eli Lilly анонсировала новые данные по своему препарату от мигрени

Eli Lilly анонсировала новые данные по своему препарату от мигрени

Eli Lilly опубликовала результаты, полученных в ходе трех специальных двойных слепых плацебо-контролируемых КИ, REGAIN, EVOLVE-1 и EVOLVE-2. Все три испытания продемонстрировали эффективность галканезумаба в снижении нетрудоспособности из-за мигрени.

Согласно последней статистике, продажи препарата от мигрени и кластерной головной боли Emgality (галканезумаб) отстают от конкурирующих продуктов производства Amgen, Novartis и Teva Pharmaceutical, несмотря на расширенные показания. Так, со времени старта продаж в середине 2018 года препарат принес лишь около половины той суммы, которую прогнозировали аналитики.

В стремлении улучить эти цифры и продемонстрировать конкурентные преимущества нового продукта производитель Emgality, американская компания Eli Lilly, проводит новые испытания.

На днях Eli Lilly опубликовала результаты, полученных в ходе трех специальных двойных слепых плацебо-контролируемых клинических исследований, REGAIN, EVOLVE-1 и EVOLVE-2.

Все три испытания продемонстрировали эффективность галканезумаба в снижении нетрудоспособности, связанной с приступами мигрени. Так, в исследовании REGAIN, в котором принанимали участие пациенты с хронической мигренью, наблюдалось статистически значимое увеличение на 46,2% среди пациентов с незначительной или нулевой нетрудоспособностью после трех месяцев терапии Emgality. А объединенный анализ исследований EVOLVE-1 и EVOLVE-2, в котором участвовали лица с эпизодической мигренью, продемонстрировал, что после шести месяцев приема препарата Emgality 66,1% пациентов с умеренной или очень тяжелой нетрудоспособностью переходят в группу лиц с «незначительной или нулевой нетрудоспособностью». Во всех исследованиях Emgality также улучшал качество жизни участников.

Похожие материалы