Novartis наращивает обороты на фоне дефицита EpiPen

Novartis наращивает обороты на фоне дефицита EpiPen

Подразделение Novartis AG заявило, что в ближайшем будущем в аптеках по всей Америке станет доступен продукт для экстренного лечения аллергии от их партнера Adamis Pharmaceuticals Corp.

Adamis Pharmaceuticals, получившая одобрение на Symjepi от американского регулятора в 2017 году, распространяет этот продукт в Соединенных Штатах исключительно через Sandoz. Sandoz, отделение Novartis, в январе запустило Symjepi для использования в больницах. Тогда же в компании заявили, что обеспечат поэтапное поступление этого продукта в аптеки.

На рынке продуктов неотложной помощи при аллергии доминирует Mylan с известным автоинжектором EpiPen, который обеспечивает дозу адреналина в случае серьезных анафилактических реакций, возникающих на ряд триггеров, включая укусы пчел или арахис.

Тем не менее, из-за задержек производства в Северной Америке, Европе и Канаде отмечается нехватка этих жизненно важных средств – в мае прошлого года Управление по контролю за продуктами и лекарствами США даже добавило EpiPen в список дефицитных лекарств.

Похожие материалы