Novartis продала три своих препарата итальянской Recordati

Novartis продала три своих препарата итальянской Recordati

Recordati получит три эндокринологических препарата: Signifor и его пролонгированную версию Signifor LAR, а также экспериментальный осилодростат (LCI699).

Novartis продала три своих препарата Recordati: итальянский производитель получает контроль над препаратом Signifor (пасиреотид) и его пролонгированной версией Signifor LAR, также экспериментальным средством под названием осилодростат (LCI699), находящимся на поздней стадии разработки. Все продукты относятся к эндокринологическим средствам, в частности инъекционный Signifor используется для лечения болезни Кушинга, Signifor LAR – в терапии акромегалии, а LCI699 представляет собой селективный ингибитор синтеза кортикостероидного гормона. Сумма сделки составила 390 миллионов долларов США.

Швейцарская фармгруппа в прошлом году сократила 20% своих программ в области R&D, чтобы сосредоточиться на проектах, имеющих наилучшие коммерческие перспективы (в частности, к таковым были отнесены антиинфекционные агенты компании Boston Pharma). Novartis также продала свою долю в совместном потребительском проекте с GlaxoSmithKline и американский бизнес по пероральным твердым лекарственным формам Aurobindo.

Новая сделка с итальянским фармпроизводителем рассматривается аналитиками как часть стратегии по избавлению от балласта, проводимой новым СЕО Novartis.

Похожие материалы