Ингибитор Aimovig от Novartis показал эффективность при лечении мигрени

Ингибитор Aimovig от Novartis показал эффективность при лечении мигрени

Novartis объявила, что ингибитор CGRP Aimovig (erenumab-aooe), разработанный Novartis и Amgen, может сократить количество ежемесячных мигреней почти вдвое.

Данные исследования III фазы STRIVE, длившегося 52 недели, показали, что 55% пациентов, получавших 140 мг Aimovig, ощущуал, как минимум 50% снижение числа ежемесячных мигреней. В ходе КИ Aimovig также продемонстрировал устойчивую эффективность в течение 52 недель у пациентов с эпизодической мигренью, которые не прошли предшествующее профилактическое лечение.

В дополнение к данным STRIVE, недавно в исследовании LIBERTY Phase IIIb было обнаружено, что Aimovig сокращает ежемесячные мигрени на 13-24 неделях у пациентов с эпизодической мигренью с двумя-четырьмя неудачами профилактического лечения.

Новые наборы данных «подчеркивают долгосрочную эффективность Aimovig для пациентов, которые изо всех сил пытались найти эффективные профилактические методы лечения, специально предназначенные для лечения мигрени», – сказал Дэнни Бар-Зохар, глава отдела развития нейробиологии Novartis Pharmaceuticals.

«Возможность предложить дополнительные решения, такие как Aimovig, для пациентов с предшествующими неудачами в профилактическом лечении, является ключом к тому, чтобы помочь им вернуть свою жизнь».

Дополнительные долгосрочные исследования 220 000 пациентов во всем мире, которым не помогли первичные методы лечения мигрени, укрепляют позицию Aimovig, как наиболее эффективного препарата для борьбы с мигренью.

Похожие материалы