Суд и конкуренты – не помеха росту: бывшая «дочка» Reckitt Benckiser прибавила в цене

Суд и конкуренты – не помеха росту: бывшая «дочка» Reckitt Benckiser прибавила в цене

Более медленная, чем ожидалось, эрозия ключевого продукта компании, анальгетика Suboxone, позволила Indivior повысить годовой прогноз.

Впрочем, аналитики связывают недавнее 16-процентное повышение цены акций Indivior не столько с успешными продажами продуктов для лечения опиоидной зависимости, сколько с недееспособностью конкурирующих производителей дженериков, которые не научились продавать свои препараты. Так, Dr Reddy's и Mylan не удалось убедить пациентов перейти на аналоги Suboxone – этот препарат по-прежнему составляет более 70% заменителей опиоидных средств на американском рынке.

Несмотря на недавнее повышение, акции Indivior падают с июня 2018 года, и их стоимость ниже на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная проблема Indivior – судебное разбирательство вокруг недобросовестного маркетинга Suboxone, инициированное весной 2019 года. Материнская компания Indivior, Reckitt Benckiser, пытается решить эту проблему, не раскрывая суммы штрафов и деталей переговоров с Министерством юстиции США.

Похожие материалы