LEO Pharma завершила сделку по приобретению дерматологического бизнеса Bayer

LEO Pharma завершила сделку по приобретению дерматологического бизнеса Bayer

Датская LEO Pharma окончательно завершила сделку по приобретению дерматологического бизнесса Bayer, существенно расширив свой портфель продуктов.

Компании объявили об этой сделке в июле 2018 года и завершили первый этап приобретения в Соединенных Штатах 4 сентября 2018 года. Теперь же компании окончательно закрыли сделку, завершив второй этап, который затрагивал активы по всему миру.

В соответствии с условиями соглашения, компания LEO Pharma приобрела глобальные права на продукцию глобального дерматологического бизнеса Bayer, за исключением Афганистана и Пакистана.

Это включает в себя производственное предприятие в Сеграте, Италия, и в общей сложности 347 сотрудников, которые присоединятся к LEO Pharma в дополнение к сотрудникам, которые присоединились из США в прошлом году.

Гитте Аабо, президент и главный исполнительный директор LEO Pharma, сказал: «Сегодня у LEO Pharma исторический день. Благодаря сильному портфелю рецептурных дерматологических препаратов и новым коллегам из Bayer, LEO Pharma значительно продвинется к нашей цели по оказанию помощи 125 миллионам пациентов к 2025 году».

«Мы расширяем спектр лечения в области акне, грибковых инфекций кожи и розацеа, а также нашу линейку топических стероидов. Завершая заключительную часть сделки, мы значительно улучшаем свои позиции на ключевых рынках, таких как Бразилия, Австрия и Южная Африка, что подчеркивает наше стремление стать мировым лидером в области медицинской дерматологии», – подчеркнул Гитте Аабо.

Сделка включает права на пену Finacea (азелаиновая кислота) для местного лечения розацеа от легкой до умеренной формы, ряд актуальных стероидов и других продуктов для лечения угрей и кожных инфекций.

Похожие материалы